Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Для поключения новостроек на намыве к инженерным сетям его необходимо увеличить

    19.11.2015 07:29 — Город
    Источник: БН.ру

    Первые жилые комплексы на намывных территориях в западной части Васильевского острова в Петербурге находятся в высокой стадии готовности, однако для их ввода в эксплуатацию требуется проложить инженерные сети, обеспечить технологическое присоединение объектов и их транспортную доступность. Пока же на территории первой очереди намывных территорий улично-дорожная сеть не спроектирована и не согласована с планом инженерных сетей. Об этом стало известно в ходе совещания в Смольном, посвященного вопросам комплексного освоения намывных территорий, под председательством вице-губернатора Игоря Албина.

    Основным препятствием является то, что вдоль квартала 28 не выполнен намыв территории, необходимой для строительства тепловой сети. Хотя соглашением между городом и генподрядчиком ЗАО «Терра Нова» предусмотрены работы по намыву до июня 2019 года, этот участок необходим уже сейчас. В настоящий момент с компанией ведутся переговоры о досрочном выполнении необходимых работ - на их проведение требуется около месяца.

    В свою очередь, ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» ведут строительство сетей инженерного обеспечения и заявляют о технической готовности к подключению объектов к 1 января будущего года.

    Напомним, что на данный момент на намыве строитя жилой комплекс «Капитан Немо» от компании «Лидер Групп» и две очереди ЖК «Я Романтик» от девелопера Seven Suns Development.



    Без комментариев



    Расширенный поиск