Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Эксперты: «В I полугодии 2012 года россияне наслаждались самыми комфортными условиями за всю российскую историю ипотечного рынка»




    Объем выданных в России за год ипотечных кредитов в этом году преодолеет планку в 1 трлн рублей. Такой прогноз приводит агентство «Эксперт РА» в исследовании «Ипотечное кредитование в I полугодии 2012 года: доступная ипотека откладывается», пишут «Известия».


    При этом указанного объема российский рынок ипотеки должен был достичь в 2010 году. По крайней мере, такой прогноз давала еще в 2007 году тогдашний министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

    То что именно в этом году объемы ипотечных кредитов выросли до рекордных показателей не случайно. Станислав Волков, один из авторов исследования и руководитель отдела рейтингов кредитных институтов «Эксперт РА», говорит, что в I полугодии нынешнего года россияне наслаждались самыми комфортными условиями за всю российскую историю ипотечного рынка.

    «Ставки были одними из самых низких, почти как в 2008 году. При этом цены на недвижимость все еще оставались в большинстве регионов на 20-30% ниже уровня 2008 года», - отмечает эксперт.




    15.10.2012 09:02 — Ипотека
    Источник: Известия

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос