Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Жилкомсервис № 1» Василеостровского района незаконно присвоил более 8 млн рублей, собранных с жильцов




    В Петербурге УК незаконно собрала с жильцов 8 млн рублей

    В отношении главы «Жилкомсервиса № 1 Василеостровского района» следователи возбудили уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями. По предварительным данным, в прошлом году это предприятие необоснованно собрало с жильцов более 8 млн рублей. Об этом сообщает в пятницу петербургская прокуратура.

    Ведомство провело проверку освоения этим предприятием выделенных ему бюджетных средств в Петербурге. В ходе проверки был найден ряд нарушений.

    «ООО «Жилкомсервис № 1 Василеостровского района» взимало плату за уборку и санитарно-гигиеническую очистку земельного участка с граждан — жильцов многоквартирных домов, на уборку которых бюджетом Петербурга в 2011 году были выделены субсидии в размере 11,8 млн рублей. И за период с января по сентябрь 2011 года необоснованно начислило гражданам более 8 млн рублей.

    По данному факту районной прокуратурой материалы были направлены в следственные органы, и было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает до четырех лет заключения.
    В среду петербургские правоохранители в рамках расследования ранее возбужденных дел о возможных хищениях бюджетных средств провели обыски в 27 организациях ЖКХ, в том числе в Жилищном комитете города, государственной жилищной инспекции Петербурга, жилищных агентствах всех 18 районов и в офисных помещениях управляющих компаний и подрядных организаций.




    12.10.2012 18:54 — Интересное
    Источник: ГдеЭтотДом.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос