Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    В проекте КОТ «Евроград» и ЖК «Морошкино» стартовала прокладка инженерных сетей

    16.09.2015 12:41 — Новости компаний

    В проекте комплексного освоения территории «Евроград» в Бугровском сельском поселении, частью которого является жилой комплекс «Морошкино» компании Normann («Норманн»), началась прокладка инженерных коммуникаций. Накануне, в ознаменование успешного старта проекта, на строительной площадке по православной традиции прошел чин освящения.

    В настоящее время на участке завершается первый этап прокладки хозяйственно-бытовой канализации, общая протяженность которой составит 2 км 300 м. Помимо инженерных коммуникаций, застройщики нового микрорайона, совместно с властями Ленинградской области и Бугровского сельского поселения, планируют развитие дорожной сети, в частности – организацию дополнительных съездов с кольцевой автодороги.

    Напомним, что будущий город-спутник Санкт-Петербурга «Евроград» расположится в районе пересечения КАД с Выборгским шоссе, возле пос. Юкки и дер. Порошкино. В планах застройки территории – возведение порядка 3 млн кв. метров недвижимости. Девелопером проекта является компания «Пантикапей», владельцами территории – порядка 10 крупных застройщиков Санкт-Петербурга. Первым из них на строительную площадку вышла компания Normann («Норманн»).

    Генеральный план жилого комплекса «Морошкино», который на данной территории реализует компания Normann, включает в себя строительство пяти многосекционных жилых домов высотой 12 этажей, четырех многоэтажных закрытых паркингов, детского сада на 150 мест, а также комплексное благоустройство. Первая очередь проекта намечена к вводу в эксплуатацию в 2017 году. Стоимость квартир в ЖК «Морошкино» сегодня начинается с 1,1 млн руб.



    Без комментариев



    Расширенный поиск