Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    В «Ясно.Янино» откроют сквер имени Виктора Цоя

    21.08.2015 11:27 — Новости компаний

    Сквер имени Виктора Цоя появится в жилом микрорайоне «Ясно.Янино», который строит Группа компаний «КВС» под Петербургом.

    Согласно концепции благоустройства нового микрорайона в «Ясно.Янино» будет разбит парк со сквером имени Виктора Цоя, а также создана площадка для массовых мероприятий площадью около 700 кв. м со сценой и лавочками.

    15 августа 2015 года исполнилось 25 лет со дня гибели легендарного рок-музыканта, лидера группы «Кино» Виктора Цоя, ставшего символом перестройки 1980-х годов. Он погиб в автокатастрофе на 35-м километре трассы Слока — Талси в Латвии. По официальной версии, музыкант заснул за рулем, и его автомобиль «Москвич-2141» выехал на встречную полосу и столкнулся с рейсовым «Икарусом».

    В сквере будет установлен памятник Виктору Цою.

    Новый микрорайон «Ясно.Янино» возводится ГК «КВС» во Всеволожском районе Ленинградской области в трех километрах от КАД. В первой очереди до конца 2017 года будет построено более 1,6 тыс. квартир площадью 78 тыс. кв. м. Всего в микрорайоне запланировано строительство более 8 тыс. квартир площадью 385 тыс. кв. м, три детских сада и одна общеобразовательная школа. На сегодняшний день открыты продажи в пяти корпусах «Ясно.Янино» - 7,1, 7.2, 7.3, 7.4, 7.5.



    Без комментариев



    Расширенный поиск