Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Власти позволят «СПб Реновация» спокойно работать до 2018 года

    21.08.2015 08:10 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Власти Петербурга позволят компании «СПб Реновация» завершить программу развития застроенных территорий по всем 22 кварталам. Проблемные девять кварталов, которые Комитет по строительству хотел освоить сам, власти трогать не будут, пишет «Коммерсант».

    Ранее председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко заявлял, что компания «СПб Реновация» не справляется со своей работой и к 2018 году вряд ли сможет передать городу 1 млн кв. м жилья, как это предусмотрено инвестиционным договором.

    «Они на сегодняшний день передали нам всего 42 квартиры. Есть все основания для разрыва договора. Мое предложение: пересмотреть программу и, возможно, передать часть кварталов городскому ГУПу. Да, реновация обязательно должна продолжаться, но город должен вмешаться в ее ход», - заявлял он.

    Теперь, по словам Михаила Демиденко, до 2018 года вся реновация будет идти своим чередом в соответствии с составленными планами. «Идея привлечь ГУП была моей личной инициативой. Мы обсудили ее с вице-губернатором, и было принято решение ничего не менять. У компании «СПб Реновация» есть время до 2018 года, чтобы реализовать программу развития застроенных территорий в тех объемах, какие есть сейчас», - заявил Михаил Демиденко в разговоре с корреспондентом газеты.



    Комментарии

    • Власти уже позволили провалить программу Реновации ,за восемь лет СК Реновация выполнила 0,78% программы. А как СК будет решать вопрос с проблемными кварталами ? Вот Албин предложил исключать такие кварталы из программы . Наимудрейший человек ! Зачем только такого бездельника держат в Смольном ? Вместо того ,что бы в приказном порядке заставить СК выполнять свои обязательства , он идёт у них на поводу. В городе полно хрущёвок переживших полувековой юбилей , которые находятся в плачевном состоянии , а многие в аварийном состоянии , но Албин не задумываясь о последствиях, исключает кварталы из программы.28 октября 2016 года в 08:54


    Расширенный поиск