Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Жителям новостроек предстоит платить взносы на капремонт




    Согласно поправкам в законопроект о капремонте, который ожидает второго чтения в Госдуме, жителей новостроек не будут освобождать от обязанности делать взносы на капремонт, пишет «Российская газета».


    Если раньше для владельцев квартир в новостройках, с момента сдачи которых прошло не больше пяти лет, ставку взноса предлагали сделать нулевой, то теперь и они обязаны вносить свою лепту в общий котел. Минимальный размер фонда для оплаты капремонта будут устанавливать региональные власти. Прекратить делать взносы жильцы смогут только после того, как соберут этот минимум. Деньги можно будет копить на счете в банке или доверить эту задачу региональному оператору - специально созданной некоммерческой организации.

    От обязанности делать взносы хотят освободить владельцев квартир в домах, официально признанных аварийными. Кроме того, не скидываться на капремонт предлагают разрешить жильцам многоэтажек, в которых стены, фундамент и крыша изношены больше чем на 70%. Но есть условие: такие дома должны быть включены в региональные или муниципальные программы поддержки капремонтов.




    09.10.2012 12:18 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос