Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В Красносельском районе ГДСК построит ЖК «Южная акватория»




    Городская ДомоСтроительная Компания (ГДСК), входящая в Группу компаний «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад», получила положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство ЖК «Южная акватория» по новой схеме «единого окна».

    Многоэтажный жилой комплекс общей полезной площадью 346,2 тыс. кв. м будет возведен в Красносельском районе Петербурга на участке площадью 23,9 га. Девелопером проекта выступает ГДСК.

    «Южная акватория» рассчитана на 1373 квартиры общей полезной площадью 110,2 тыс. кв. м, включая встроенные помещения и два многоэтажных гаража на 600 машино-мест. Планируемый срок ввода объекта — III квартал 2014 года.

    Напомним, Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга совместно с СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» реализуют пилотный проект выдачи разрешений на строительство одновременно с положительным заключением экспертизы. Это сократит сроки согласования необходимой документации минимум на 10 дней.

     

    Комментирует управляющий бизнес-единицы «ЛСР. Недвижимость Северо-Запад» Дмитрий Ходкевич: «На собственном опыте мы убедились в успешности реализации идеи «единого окна» для получения заключения экспертизы и разрешения на строительство. Для строительных компаний Петербурга это нововведение должно положительным образом отразиться на экономике проектов, поскольку это означает существенное сокращение сроков получения разрешительной документации и скорейшее начало строительства и реализации объектов».




    09.10.2012 10:05 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос