Расширенный поиск

    Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    «Проммонолит» призвана достроить проблемный ЖК «Ленинский Парк»

    13.07.2015 17:02 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    В Петербурге с сегодняшнего дня возобновились работы на 6-м участке строительства жилого комплекса «Ленинский парк» (один из проблемных объектов ГК «Город»). На стройплощадку вышли сотрудники компании «Проммонолит», сообщает «Петербургский дневник».

    «Проммонолит» выбран генподрядчиком на этом участке и уже заключил соглашение со специально созданным для достройки проблемных жилых домов ГУП «Ленторгпрогресс», которое взяло в доверительное управление объекты ГК «Город».

    Напомним, что в конце июня 2015 года петербургский вице-губернатор Игорь Албин на встрече с дольщиками жилых комплексов ГК «Город» заявил, что недостроенные объекты, скорее всего, будут переданы в доверительное управление городскому унитарному предприятию. Сроки исполнения обязательств перед дольщиками ГК «Город» по трем объектам (ЖК «Ленинский парк», ЖК «Прибалтийский», ЖК «Морская звезда») уже нарушены по 3 тысячам договоров, а всего граждане ожидают завершения строительства около 5 тысяч квартир. По данным «Города», на завершение работ требуется 8,5 млрд рублей.



    Без комментариев