Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Альфа-Банк открыл для «ЛенСпецСМУ» кредит на 44 млн евро для строительства жилого комплекса «Ласточкино Гнездо»




    Альфа-Банк и ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» (входит в Etalon Group) при участии немецкого банка Landesbank Berlin AG и польской строительной компании «Будосталь-3 Экспорт» оформили вторую сделку по международному финансированию строительства двух корпусов жилого дома «Ласточкино Гнездо». Страховое покрытие по сделке предоставило экспортное кредитное агентство Польши KUKE S.A.  Об этом сообщает пресс-служба «ЛенСпецСМУ».


    Общий размер кредитной линии, открытой Альфа-Банком, составляет 44 млн евро, стоимость же строительства двух корпусов - более 50 млн евро. Структура сделки предполагает финансирование затрат на строительство каждого корпуса в размере 85% от суммы контракта, при этом общий срок действия кредитной линии вместе с периодом финансирования составляет 4,5 года, а погашение задолженности осуществляется 4 траншами, первый из которых состоится через полгода после завершения строительства зданий.

    Проект «Ласточкино Гнездо» реализуется «ЛенСпецСМУ» в Невском районе Санкт-Петербурга на Октябрьской набережной. Общая площадь двух корпусов составляет более 82 тыс. кв. м, включая автостоянку закрытого типа на 540 машиномест.

    Следует отметить, что 8 августа 2012 года ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» получило разрешение на ввод в эксплуатацию 2-ого корпуса в квартале 78А жилого комплекса «Юбилейный Квартал». Для реализации данного проекта в 2010 г. ЛенСпецСМУ совместно с ООО «Будосталь-3 Экспорт» и Альфа-Банком заключили первую в России сделку по привлечению импортно-экспортного финансирования в сегменте жилищного строительства. Общая площадь объекта составила 66 601,5 кв. м, полезная площадь – 52 939,2 кв. м.

    «Привлечение импортно-экспортного финансирования всё чаще находит своё применение в России, в том числе в строительной отрасли. Совместно с ЛенСпецСМУ мы успешно реализовали первый проект на 66 тыс. кв. м в Санкт-Петербурге, еще порядка 130 тыс. кв. м находятся в стадии строительства. И это, конечно, не предел», - говорит председатель правления ООО «Будосталь-3 Экспорт»   Здзислав Трагаш.




    08.10.2012 16:32 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос