Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    С 1 января арендаторы памятников культуры будут платить ренту по льготной ставке




    Все арендаторы памятников культуры, вложившие средства в их сохранение и реставрацию, будут платить ренту по льготной ставке. Закон вступит в силу 1 января 2013 года. Об этом говорится в постановлении правительства РФ, размещенном на сайте ведомства.


    Речь идет об объектах федеральной, региональной или муниципальной собственности. Размеры и факт льготной арендной платы будут устанавливаться арендодателями: ФГУПами, ФГУ или Росимуществом.

    Размер льготной арендной платы рассчитывается согласно коэффициенту с учетом расходов арендатора на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, которые должны быть подтверждены сметой и актом приемки работ.

    Права на льготную арендную плату не имеют лица, имеющие задолженности перед федеральным бюджетом или проводившие восстановительные работы вследствие несоблюдения охранных обязательств.

    Ранее министр культуры Владимир Мединский говорил о том, что памятники будут передаваться в частные руки не бесплатно. Право восстановления необходимо будет купить на аукционе. При этом купивший подобный объект каждый год будет обязан платить государству определенную сумму до тех пор, пока памятник не будет восстановлен. По завершении восстановления объект будет сдан госкомиссии. После этой процедуры, по словам министра, платежи прекращаются, и владелец платит государству один рубль в год.




    08.10.2012 13:25 — Город
    Источник: Квадрат.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос