Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    «Метрострой» просит дополнительные 2 млрд рублей на строительство Фрунзенского радиуса

    08.07.2015 18:38 — Город
    Источник: БН.ру

    ОАО «Метрострой» направил запрос в Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга с просьбой о выделении дополнительного финансирования в 2015 году в размере 2 млрд рублей на строительство трех станций Фрунзенского радиуса – «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары». В компании сообщили, что производственная программа по строительству объекта в этом году на сумму 2,114 млрд рублей уже разработана. Такие цифры прозвучали на прошедшем сегодня в Смольном совещании, посвященном развитию Петербургского метрополитена.

    Председатель КРТИ Сергей Харлашкин отметил, что в настоящее время ведется разработка дополнительного соглашения между комитетом и ОАО «Метрострой» об изменении лимитов финансирования на этот и последующие годы для того, чтобы работы по Фрунзенскому радиусу продолжались в набранном темпе.

    Напомним, что в конце мая глава «Метростроя» Вадим Александров издал приказ о приостановке строительно-монтажных работ на сооружении Фрунзенского радиуса Петербургского метрополитена в связи с отсутствием оплаты строительных работ. Связано это было с тем, что генподрядчик выполняет строительные работы с опережением графика, а лимит финансирования на 2015 год (1,5 млрд рублей) на тот момент был уже исчерпан.



    Без комментариев




    Расширенный поиск