Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Гатчинский ССК потратил 3,27 млн евро на новую линию по производству сборных железобетонных изделий




    ЗАО «Гатчинский ССК» и компания ELEMATIC подписали контракт на поставку технологической производственной циркуляционной линии для производства сборных железобетонных изделий.   Общая сумма контракта составляет  3,27 млн евро, сообщается на сайте «Ленстройтрест».


    Условия контракта предполагают поставку оборудования и услуги по выполнению шеф-монтажных и пусконаладочных работ.

    Закупка и монтаж линии циркулирующих паллет на «Гатчинском ССК» происходит в рамках второго этапа масштабной модернизации комбината. Порядок поставки оборудования по договору предполагает пять партий отгрузки оборудования с последовательным монтажом. Монтаж первой партии начнется 1 марта 2013 года. Последняя партия будет установлена на комбинате в июне 2013. Шеф-монтаж и пуско-наладка технологической линии будут проходить с участием специалистов компании ELEMATIC.

    Циркуляционная линия включает в себя 45 передвижных поддонов и термокамеры на 40 мест. Высокотехнологичное автоматизированное оборудование позволит «Гатчинскому ССК» выпускать широкую номенклатуру ЖБИ. Одновременно на комбинате будет установлена новая современная бетоносмесительная установка (БСУ).

    Для реализации модернизации будет привлечен кредит Сбербанка России. Используется схема пост-импортного финансирования, для осуществления которой Сбербанк России привлекает средства одного из европейских банков. Кредит предоставляется сроком на 5 лет с отсрочкой начала возврата кредита в 1 год. Однако размер кредита не уточняется.

    «Процесс поставки и монтажа нового оборудования на нашем комбинате совпадает с демонтажем старого и его перемещением в другие цеха. Кроме того, освобожденные помещения еще необходимо отремонтировать и подготовить. Эти процессы очень трудоемкие и дорогостоящие. Модернизация «Гатчинского ССК» сейчас находится в активной фазе. Выйти на плановую мощность выпуска до 220 кв. м в год мы планируем к концу 2013 года», - рассказала Вероника Адамюк, генеральный директор ЗАО «Гатчинский ССК».




    08.10.2012 13:05 — Новости компаний
    Источник: Квадрат.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос