Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    «Глоракс Девелопмент» завершит проблемные объекты «ПСМ-Классик»

    01.07.2015 07:23 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Компания «Глоракс Девелопмент» будет завершать возведение проблемных объектов в Калининском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба Смольного.

    Речь идет о строениях на Гражданском пр., участок 1 (юго-западнее дома 111, литера А, по Гражданскому пр.), а также на Будапештской ул., участок 1 (севернее дома 6, литера А, по Будапештской ул.). Застройщиком этих объектов выступало ООО «ПСМ-Классик», которое получило их от компании «Чесма-инвест».

    В 2000-2002 годы «Чесма-инвест» привлекла денежные средства и не выполнила свои обязательства при строительстве жилых домов на указанных выше участках. Общее количество обманутых дольщиков по двум проектам составляет 285 физических и юридических лиц.

    Правительство Санкт-Петербурга изъяло территории и, добавив компенсационную площадку, выставила три участка единым лотом на торги с обременением в виде обеспечения жильем обманутых дольщиков. Победителем аукциона стала компания ООО «ПСМ-Классик». Однако с 2011 по 2014 годы эта компания так и не приступила к строительству.

    Компания «Глоракс Девелопмент» совместно с представителями Смольного провела встречи с собственниками «ПСМ-Классик». В результате переговоров удалось согласовать финансовые условия переуступки и переоформить долю «ПСМ-Классик» на «Глоракс Девелопмент», которая и достроит дома.



    Без комментариев



    Расширенный поиск