Расширенный поиск

    Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    «Дом БДТ» избежал сноса

    30.06.2015 16:00 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Завершилась тяжба между Росимуществом и Строительной компанией «Навис», которая сообщила о том, что выиграла все суды по жилому комплексу «Дом БДТ» на улице Доблести в Санкт-Петербурге.

    В компании пояснили, что Арбитражный суд Северо-Западного округа сегодня отказал в удовлетворении кассационной жалобы Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) и оставил без изменения решения первой и второй инстанции – Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 29 августа 2014 года и постановление Тринадцатого Арбитражного апелляционного суда от 3 февраля 2015 года.

    Тяжба тянулась с 2013 года, когда Росимущество обратилось в суд с требованием признать постройку незаконной. Ответчиками по делу выступили Большой драматический театр имени Товстоногова и Строительная компания «Навис», заключившие в 2010 году договор о совместном строительстве жилого комплекса. На момент подачи иска все три корпуса ЖК «Дом БДТ» были построены, а также поданы документы о введении комплекса в эксплуатацию.

    Летом 2014 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга провел заключительное заседание по иску Росимущества к театру и «Навису» о сносе объекта. Во всех исковых требованиях федерального агентства было отказано. В феврале этого года решение первой инстанции подтвердил Тринадцатый Арбитражный апелляционный суд. В апреле Росимущество обратилось в Арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационной жалобой, которую оставили без удовлетворения.

    Кирпично-монолитный комплекс «Дом БДТ» представляет собой три здания высотой 20-24 этажа. Общее количество квартир — 677. Сдать его в эксплуатацию планировалось в конце 2013 года. Однако разрешение на ввод было получено лишь в декабре 2014 года. По словам гендиректора СК «Навис» Александра Львовича, задержка произошла из-за судебных разбирательств.


    Без комментариев