Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Glorax Development планирует расширить земельный банк

    16.06.2015 09:17 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Созданная в 2014 году московская компания Glorax Development планирует за первый год работы на рынке Санкт-Петербурга сформировать портфель проектов в жилищном строительстве на 0,5 млн кв. м. Об этом сообщил гендиректор компании Алексей Балыкин, пишет ДП.

    Glorax Development вышла на рынок Петербурга год назад, купив компанию «Балтпродком» с правом строительства ЖК «Английская Миля» площадью 220 тыс. кв. м на Петергофском шоссе. Проект с инвестициями 6 млрд рублей стартовал в мае и будет завершен к 2020 году.

    Алексей Балыкин отметил, что бывший собственник земли получил за актив не только деньги, но также долю квартир в новом комплексе. «Партнерская схема оптимальна для безрискового развития девелопмента и выгодна всем сторонам. Другие проекты в Петербурге мы также будем приобретать на принципах партнерства, - говорит он. – Летом мы закроем две сделки на 300 тыс. кв. м. А план на пятилетку – 1 млн кв. м. Для покупки мы рассматриваем проекты исключительно внутри КАД. Ковровую застройку на сельхозземлях за пределами Кольца считаем слишком рискованной».

    Бюджет на пополнение земельных активов в Петербурге Алексей Балыкин не раскрыл. По мнению экспертов JLL, для реализации заявленных планов девелоперу нужно 5-10 га под высотное строительство. По оценке начальника отдела продаж УК Docklands Екатерины Запорожченко, покупки этого года обойдутся Glorax в 3-3,5 млрд рублей, а реализация проектов на этих территориях потребует 10-12 млрд рублей.



    Без комментариев



    Расширенный поиск