Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    По программе «молодежи – доступное жилье» молодым семьям предоставят беспроцентный заем на покупку квартиры




    С 2013 года в Петербурге будет введен новый механизм для улучшения жилищных условий молодых семей – предоставление беспроцентного займа на покупку квартиры. Ожидается, что он будет пользоваться спросом, заявил журналистам в ходе пресс-тура «Реализация государственной жилищной политики в Санкт-Петербурге», состоявшегося в рамках Гражданского Жилищного Форума, заместитель председателя городского Жилищного комитета Игорь Кокарев.


    По его словам, через 2 года в рамках городской целевой программы «Молодежи – доступное жилье» молодые петербургские семьи получат на условиях беспроцентной рассрочки более 230 тыс. кв. м жилья. В этом году уже было предоставлено жилье в рассрочку на 10 лет в объеме 162 тыс. кв. м – или 2,5 тыс. квартир. Благодаря программе в 2012 году было оказано содействие в улучшении жилищных условий 2,57 тыс. семей.

    Игорь Кокарев рассказал, что активным спросом у молодых петербургских семей пользовалось предоставление соцвыплат на улучшение жилищных условий – средняя выплата составила 700 тыс. рублей.




    03.10.2012 16:43 — Ипотека
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос