Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Елена Иванова: «Не все элитные новостройки удовлетворяют требованиям клиента»




    Как считает директор отделения «Адвекс. Центральное агентство» Елена Иванова не все объекты элитной первички Петербурга удовлетворяют требованиям клиентов, а многие вообще устаревают в ходе строительства. Об этом она заявила в ходе бизнес-тура «Петербург и риэлторы: вчера, сегодня, завтра», состоявшегося в рамках Гражданского жилищного форума.


    Например, ЖК «Платинум», который на Свердловской наб. строит ООО «Квартира.ру», первоначально заявлялся как VIP-объект, а сейчас может удовлетворять только критериям бизнес-класса. Как и многие девелоперы, этот застройщик рассчитывал, что поблизости появится небоскреб «Охта-центр», который повысит престижность прилегающих к этому офисному комплексу территорий и привлечет сюда инвесторов. Но башню «Газпрома» перенесли в Лахту, и зона в Красногвардейском районе, первоначально предназначенная для него, не получила развития. Поэтому привлекательность локации «Платинума», которая и раньше была спорной для объекта элитного уровня, существенно упала.

    Дома, построенные на наб. Робеспьера Строительной корпорацией «Возрождение Санкт-Петербурга», также позиционировались как элитные. Теперь же многие новоселы стремятся уехать из этих зданий. Причины – высокий уровень шума и загазованности территории, плохая звуко- и теплоизоляция домов. По словам Елены Ивановой, один из клиентов «Адвекса», который обратился в компанию за помощью в продаже своей квартиры, замерил уровень содержания в ней тяжелых металлов. Оказалось, что показатели превышают норму в 7 раз.

    Объекты с такими недостатками сегодня не могут называться элитными, отмечает Елена Иванова.




    03.10.2012 18:45 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос