Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Росимущество требует свыше 160 млн рублей с СК «Навис»

    02.04.2015 12:05 — Новости компаний

    «Дом БДТ», которому угрожал снос, введен в эксплуатацию. Теперь федералы пытаются взыскать с фирмы «Навис» свыше 160 млн рублей.

    Служба госстройнадзора выдала акт о вводе в эксплуатацию трех корпусов. Однако дольщикам пока рано праздновать победу, Росимущество требует от Росреестра притормозить регистрацию. Правда, теперь ведомство избрало новую тактику и перевело спор в денежную плоскость.

    В начале года Росимущество потребовало признать ЖК «Дом БДТ» самовольной постройкой. В ведомстве настаивают, что участок относится к федеральной собственности и Большой драматический театр им. Товстоногова должен был согласовать проект с Москвой.

    В августе арбитраж согласился с доводами СК «Навис» (инвестор). В октябре суд обязал БДТ незамедлительно представить в Службу госстройнадзора документы, необходимые для сдачи комплекса. Теперь первый этап эпопеи завершен.

    Однако Росимущество направило новые иски в арбитраж. Оно добивается компенсации за то, что участок без разрешения изъят под частную стройку. Ведомство требует взыскать 163 млн рублей с СК «Навис» и еще 18 млн рублей с театра.



    Без комментариев



    Расширенный поиск