Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    В ЖК «Новая Охта» началось строительство школы и детсада

    01.04.2015 14:39 — Новости компаний

    В Петербурге выдано разрешение на строительство начальной школы на 200 учащихся, а также детсада на 110 мест в Красногвардейском районе города.

    Социальная инфраструктура появится в жилом комплексе «Новая Охта». Застройщик проекта - «ЛСР. Недвижимость Северо-Запад».

    ЖК «Новая Охта» возводится на участке, ограниченном берегом р. Охта и КАД. Рядом расположена станция метро - «Гражданский проспект». Всего, согласно проекту, в рамках первого этапа строительства будут возведены 23 многоквартирных жилых дома высотой 18-19 этажей. Проектом также предусмотрены многоуровневые паркинги и открытые автостоянки.

    Первые этажи домов отданы под коммерческую инфраструктуру, в том числе магазины. В перспективном плане развития «Новой Охты» - 4 детских сада, 3 школы, спортивный центр, 2 поликлиники. С КАД микрорайон свяжет новая автодорога, которая пройдет вдоль всего участка застройки. От магистрали дома отделят деловой зоной с торговыми центрами и супермаркетами.

    Завершить строительство школы и пристроенного детсада застройщик намерен в 2016 году. Полностью реализовать проект планируется к началу 2017 года.



    Без комментариев




    Расширенный поиск