Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    «47-й трест» построит жилой комплекс на Тамбовской улице

    01.04.2015 13:09 — Новости компаний
    Источник: Карповка

    Представлен проект жилого здания, которое будет построено во дворе дома № 7 по Тамбовской улице. Это будет типичная спальная 12-этажка.

    Прежде на месте стройки находился трехэтажный дореволюционный флигель (Тамбовская, 7, литера Б). Он был построен в 1909 году (раньше, чем лицевой), а в 1970-м прошел капитальный ремонт. В начале 2013 года его разрушило ООО «Строительная фирма «Ирон». Согласно документам, производился «демонтаж надземной и подземной частей аварийного здания».

    Заказчиком сноса был собственник участка ЗАО «47-й трест». Эта фирма занимается спальной застройкой города и области. В частности, компания возвела жилые высотки в 5-м Предпортовом проезде. Летом компания получила разрешение на строительство жилого дома на Тамбовской.

    Как стало известно «Канонеру», взамен трехэтажного флигеля вырастет 12-этажный дом. Он станет самым высоким в квартале. Архитектуру генпроектировщик ОАО «ЛенНИИпроект» выбрал окраинную, вероятно считая, что окрестности метро «Обводный канал» — спальный район. Здание будет состоять из двух объемов; вторым станет пристроенная одноэтажная парковка.

    Сдать объект «47 Трест» обещает во втором квартале 2016 года.



    Без комментариев




    Расширенный поиск