Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Интернет поможет регистрировать сделки с недвижимостью




    Агентство стратегических инициатив подготовило «дорожную карту» для упрощения регистрационных процедур и кадастрового учета, пишут «Ведомости».


    «Дорожная карта» предлагает сократить число процедур для регистрации недвижимости с пяти до одной. Можно будет регистрировать права удаленно, заверив документы электронно-цифровой подписью, рассказывает руководитель рабочей группы при АСИ, подготовившей «карту», Олег Скуфинский. По его словам, к 2020 году 70% регистраций пройдет через интернет (сейчас — не более 5%).

    Не нужно будет подавать отдельное заявление о кадастровом учете — чиновники сделают это сами. Нотариусам, страховщикам и банкам запретят требовать бумажные документы — они должны получать сведения сами. На прием в Росреестре уйдет не более 10 минут (сегодня — час), а записаться можно будет за день. Регистрация прав вместе с кадастровым учетом будет занимать неделю (сейчас — 20 дней), кадастровый учет будет проводиться за пять дней (сегодня — 20).

    На этой неделе «карта» будет обсуждаться в Минэкономразвития, а к середине октября должна быть внесена в правительство, говорит директор департамента Минэкономразвития Андрей Ивакин.




    02.10.2012 09:58 — Интересное
    Источник: Ведомости

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос