Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Должники не смогут получить субсидии по оплате жилья




    Петербургское правительство внесло в Законодательное Собрание города законопроект об изменениях в городской закон «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге».


    По сообщению Жилищного комитета, законопроект приводит действующий городской закон в соответствие с федеральным законодательством. В частности, проект предусматривает, что размер субсидии на квартплату для граждан, совместно проживающих в жилом помещении, не должен превышать фактического размера оплаты за жилье и коммунальные услуги. Кроме того, на субсидии не могут рассчитывать граждане, имеющие задолженность по квартплате либо не выполняющие соглашение по ее погашению.

    По данным на 20 сентября 2012 года, в Петербурге меры социальной поддержки в виде денежных выплат по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются 1 млн граждан. Из них 40,2 тыс. человек имеют задолженность по оплате ЖКУ за более чем 2 месяца. При этом размер денежных выплат должникам составляет 36,7 млн рублей в месяц. Денежная помощь предоставляется тем петербуржцам, у которых расходы на квартплату превышают 16% от совокупного дохода семьи, а также ветеранам труда и Великой Отечественной войны, инвалидам, многодетным семьям и т. д.




    01.10.2012 19:19 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос