Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Лемминкяйнен» получил разрешение на строительство ЖК «Илматар» на Васильевском острове




    Госстройнадзор Петербурга выдал компании «Лемминкяйнен Рус» разрешение на строительство жилого комплекса «Илматар» на 25-й линии Васильевского острова, д. 8.

    Документ выдан сразу на все четыре очереди объекта, включая «многоквартирный дом со встроенно-пристроенными помещениями, встроенным подземным гаражом, встроенным объектом гражданской обороны и предотвращения чрезвычайных ситуаций и восемь блочных комплексных трансформаторных подстанций».

    Ранее сообщалось, что «Лемминкяйнен» планировал начать строительство жилого комплекса площадью 150 тыс. кв. м в начале 2013 года. Общая стоимость проекта, который будет реализован на Васильевском острове, составляет около 400 млн евро. На участке площадью 5,6 га компания построит около 1,9 тыс. квартир, торговые и офисные помещения, детский сад, а также подземный паркинг на 1,6 тыс. машиномест. 

    Как сообщается на официальном сайте девелопера, проект ЖК разработан «Архитектурной мастерской Рейнберга и Шарова» совместно с финским АБ «Lumiset». Сдать последнюю очередь объекта планируется в декабре 2022 года.




    10.03.2015 12:45 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос