Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Воин В» покинет участок в Ульянке по решению суда




    Арбитражный суд Петербурга удовлетворил иск КУГИ по выселению с участка площадью 700 кв. м в Ульянке застройщика «Воин В». Компания установила на участке стройгородок, не заключив с городом договор аренды.

    Площадка, о которой идет речь, находится рядом с домом 220, корпус 3, по проспекту Стачек, где возводится ЖК «Шереметьевский дворец». Согласно материалам суда, на ней был незаконно установлен стройгородок с бытовками и постом охраны. В марте прошлого года дело об административном правонарушении по этому факту возбудила прокуратура Невского района, а в апреле Росреестр предписал компании устранить нарушения.

    Первую очередь ЖК «Шереметьевский дворец» на 489 квартир планируется ввести во втором квартале 2017-го года. Часть квартир комплекса должна пойти на расселение жителей хрущевок в квартале 2А-2Г Ульянки в рамках проекта реновации. Против реализации проекта протестовали местные жители и активисты «Группы ЭРА». В прошлом году они оспорили в суде утверждение градплана участка . Несмотря на это, строительство продолжается.




    06.03.2015 18:09 — Новости компаний
    Источник: Фонтанка.ру

    Теги

    Воин

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос