Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Марат Оганесян посоветовал «Плаза Лотос групп» отказаться от реализации проекта на Конюшенной площади




    Вице-губернатор Марат Оганесян предложил компании «Плаза Лотос Груп» «подумать над тем, чтобы не застраивать галереи» Конюшенного ведомства. Если инвестор не согласится, город, возможно, будет рассматривать возможности изъятия пространств у инвестора. Предложение поддержал Совет по сохранению культурного наследия.

    Совет по сохранению культурного наследия признал предложение инвестора в части использования северных галерей и манежа Конюшенного ведомства не соответствующим целям сохранения объекта культурного наследия. «За» проголосовало 23 члена совета. С предложением вынести такой вердикт выступил Марат Оганесян. Эти галереи длиной 110 метров каждая инвестор и намеревался разбить на двухэтажные апартаменты.

    Правда, как именно будет действовать город в случае отказа инвестора от пересмотра проекта, непонятно. Вице-губернатор Марат Огагесян отказался от комментариев. На руках «Плаза Лотос Груп» имеется полностью согласованный проект и разрешение на строительство.

    После заседания совета генеральный директор компании Сергей Русаков заявил, что компания обдумает решение совета, однако пока отказываться от проекта не намерена. На сегодняшний день компания вложила в проект около 600 млн рублей, оценил он.




    24.02.2015 17:31 — Новости компаний
    Источник: Фонтанка.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос