Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Смольный составит список добросовестных застройщиков




    Вице-губернатор Марат Оганесян выступил с инициативой разработки соглашения об основных принципах добросовестной работы на рынке жилищного строительства в период экономической нестабильности. 

    Соглашение будет открытым — подписать его смогут все застройщики, готовые работать в Петербурге в рамках законодательства и выполнять в полном объеме обязательства перед дольщиками. 

    «В соглашении, о разработке которого мы договорились с крупнейшими строительными объединениями, будут обозначены критерии надежности застройщиков. Так, общественные объединения и органы госвласти снабдят потенциального покупателя жилья исчерпывающей информацией о том, какие строительные организации нашего города не просто осуществляют деятельность в правовом поле, но и выполняют свою работу добросовестно — а это даже более высокие требования, нежели те, которые предъявляет законодательство. Окончательное решение остается за самим покупателем», — заявил Марат Оганесян.  
    Разработку документа и механизмов его реализации было решено поручить НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и Союзу строительных объединений и организаций.    
        
    «Текст соглашения и перечень подписавших его организаций будет находиться в открытом доступе. Список будет регулярно обновляться с учетом расширения круга компаний, подписавшихся под соглашением», — добавил Марат Оганесян.




    19.02.2015 12:10 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос