Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Проект нового жилого микрорайона в Шушарах вернули на доработку




    Компании «Лидер Групп» не удалось утвердить проект планировки сельскохозяйственных полей в Шушарах, где застройщик планировал возвести более 1,1 млн кв. м жилья, несмотря на пройденные общественные слушания. В январе комитет по градостроительству и архитектуре вернул документ на доработку в соответствии с региональными нормативами градостроительного проектирования, вступившими в силу с 1 января.

    Проект планировки территории в 470 га между существующей застройкой и линией железной дороги Центральной усадьбы Шушар был представлен на общественных слушаниях в декабре этого года. На 118 га из них планировалось возвести новый жилой квартал. Причем компания «Лидер Групп» намеревалась выйти на стройку уже в этом году.

    Тем не менее девелоперу придется скорректировать проект планировки территории в соответствии с новыми региональными нормативами градостроительного проектирования (РНГП). В частности, РНГП предусматривают большие объемы социальной инфраструктуры в кварталах — школ и детских садов. После этого новый проект должен быть вновь вынесен на общественные слушания.

    Напомним, что жители Шушар выступили против строительства компанией «Лидер групп» нового микрорайона почти на 40 тысяч человек. После реализации всех запланированных в поселке проектов население там вырастет до 100 тысяч, а выезд оттуда один. И реализация нового крупномасштабного проекта превратит ситуацию на дорогах в коллапс.




    10.02.2015 10:52 — Новости компаний
    Источник: Фонтанка.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос