Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Эксперты: «К концу 2012 года ставка по ипотечным кредитам достигнет 15%»




    Российский рынок ипотечного кредитования сменит растущий тренд на стагнирующий в начале декабря 2012 года. Такой прогноз сделал руководитель отдела ипотеки и специальных программ Тekta Group Роман Строилов, сообщает портал Банки.ру.


    Он отметил, что к концу 2012 года средняя процентная ставка по ипотечным кредитам российских банков достигнет 15%, а в I квартале 2013 года уже могут продукты со ставкой 16% годовых. «Поэтому 2012 год нельзя назвать радостным и счастливым в части ипотеки. Прогноз – негативный», - считает эксперт.

    Роман Строилов пояснил, что его пессимизм связан с тем, что банки РФ не хотят «играть с «длинными» деньгами», а вместо этого продвигают карточное кредитование и «потребы», стараясь отодвинуть ипотеку на второй план. Он полагает также, что в банках нет продуктов, которые были бы по-настоящему привлекательны для клиентов.

    По мнению эксперта, негативный тренд обусловлен и откладываемым спросом, вызванным тем, что население сильно «перегрели» разговорами о кризисе, в результате чего граждане ждут, когда «все вдруг рухнет».




    28.09.2012 10:05 — Ипотека
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос