Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Виталий Милонов предлагает запретить договора ДДУ с расчетами в валюте и у.е.




    Депутат ЗакС Санкт-Петербурга Виталий Милонов хочет внести проект федеральной законодательной инициативы о корректировке ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве…». По его мнению, застройщикам необходимо запретить заключать договоры с дольщиками в иностранной валюте и условных единицах (у.е.), пишет «Коммерсант».

    Как говорит народный избранник, в условиях падения рубля подобная корректировка закона будет как нельзя кстати, ибо «нет прямой корреляции между курсом рубля и стоимостью недвижимости».

    Как утверждает депутат ЗакС Ленобласти Владимир Петров, который разработал аналогичный проект еще в прошлом году, в городе и области таких контрактов насчитывается более 3 тыс. В частности, такие контракты есть у холдингов RBI и «Эталон».

    Однако в пиар-службе «Эталона» заявили, что оплата всех договоров, заключенных с дольщиками, жестко привязана к рублевому эквиваленту. «Термин «условная единица», используемый в договорах, осуществляется лишь для удобства расчета показателей экономической эффективности всего проекта, который ведется в у.е.», - отметили в компании. А пресс-секретарь RBI Наталья Шорина сообщила, что ранее корпорация заключала договоры в у.е., в размере, соответствующем «определенному валютному коридору», но с начала прошлого года перешла исключительно на рублевые цены.




    03.02.2015 11:16 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос