Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В Ленобласти вводится единая квитанция на оплату коммунальных платежей




    Ленинградская область переходит к единым квитанциям оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Об этом заявил накануне на заседании Законодательного Собрания региона губернатор Александр Дрозденко.

    Распоряжением регионального правительства в форме открытого акционерного общества создан «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области», который планирует в первом квартале 2015 года ввести систему типовых квитанций в трех пилотных районах.

    Новая структура будет взаимодействовать с управляющими компаниями, и на основе предоставленных ими в электронном виде данных, формировать и начислять платежи, печатать и распространять квитанции, а также, при передаче этих функций управляющими компаниями центру, осуществлять сбор средств.

    В перспективе, как пояснили в информационно-расчетном центре, планируется создать единый лицевой счет, на который будут поступать все платежи, сделанные жителями области за жилищно-коммунальные услуги. Сейчас в каждом районе существуют различные лицевые счета и квитанции.




    29.01.2015 11:12 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос