Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Матвиенко обещает деньги Петербургу на реновацию центра только после подготовки программы




     Финансирование реновации исторического центра Петербурга со стороны федерального центра возможно лишь после того, как городские власти подготовят программу в соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми к таким документам. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    Она отметила, что считает программу крайне актуальной и важной для города, а также единственным способом решения вопросов, связанных с капремонтом домов старого фонда.

    Валентина Матвиенко пообещала оказывать содействие и помощь в получении финансирования на реновацию исторического центра Петербурга, но только после подготовки всех необходимых документов.

    Напомним, что программа реновации исторического центра Петербурга может стартовать после 2015 года и будет реализована примерно за 30 лет. Через три года будет завершено инструментальное обследование 7 пилотных кварталов и начнется подготовка проектов их планировки и межевания территорий. В бюджете 2013 года на эти цели предусмотрено выделение 1 млрд рублей. На реновацию всего исторического центра суммарно потребуется около 4 трлн рублей. Городские власти рассчитывают, что федеральный центр профинансирует реализацию программы на 30%.




    27.09.2012 19:13 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос