Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Концерн NCC получил экологический сертификат по проекту ЖК «Шведская крона»




    09 января 2015 скандинавский строительный концерн NCC официально получил экологический сертификат BREEAM на готовый жилой дом в Санкт-Петербурге.

    Жилой дом III очереди ЖК «Шведская крона» получил сертификат BREEAM, подтверждающий успешное прохождение экологической оценки эффективности зданий в соответствии со старейшей и признанной более чем в 50 странах мира методикой.

    На сегодняшний день в России всего 2 жилых проекта, включая «Шведскую крону», успешно прошли международную сертификацию BREEAM International Bespoke2010 (новое строительство; объекты недвижимости, сданные в эксплуатацию).

    Во всем мире сертификат BREEAM является знаком исключительного качества объекта недвижимости и его соответствия самым высоким требованиям устойчивого девелопмента.

    В рамках сертификации готовый объект жилой недвижимости был комплексно оценен по нескольким важным критериям:

    • Организация строительного процесса;
    • Водо- и энергоэффективность;
    • Здоровье и комфорт;
    • Эффективность использования земли и экология;
    • Строительные материалы (качество, экологичность в соответствии с рейтингомBREEAM);
    • Утилизация отходов (строительные и бытовые);
    • Транспортная доступность;

    Международные эксперты из Лондона признали строительную площадку «Шведской кроны» образцово-показательной, обеспечивающей минимальное воздействие на окружающую среду и высочайший уровень безопасности труда.

    Кроме этого, благодаря таким инновационным решениям как поквартирная система рекуперации тепла, с точки зрения энергосбережения проект был признан высокоэффективным в соответствии с европейскими требованиями.

    Также особо была отмечена организация на территории ЖК велопарковок и отдельных помещений-колясочных, создающих дополнительный комфорт для жильцов.

    «Для NCC сертификация домов является частью реализации стратегии по устойчивому развитию. Сертификат BREEAM – это объективное подтверждение того, что компания действительно создаёт комфортную и устойчивую жилую среду высокого качества, которое мы заявляем. Кроме этого, ввиду отсутствия общепризнанного определения «зеленого строительства» как среди потребителей, так и среди представителей рынка добровольная сертификация объектов по признанным во всем мире стандартам служит подтверждением не столько «зелености» девелопера, сколько его заботы о клиентах», - отметил Юусо Хиетанен, генеральный директор NCC Жилищное строительство Россия.




    19.01.2015 15:08 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос