Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти согласовали проекты планировки территорий ЖК «Тойве» и ЖК «Смольный проспект»




    Правительством Санкт-Петербурга утверждены проекты планировки территории двух новостроек  компании «ЮИТ Санкт-Петербург». В Красногвардейском районе, где застройщик строит жилой комплекс «Тойве», и в Центральном районе (ограниченной Смольным проспектом, Синопской набережной, Тульской улицей и улицей Бонч-Бруевича), на которой «ЮИТ» реализует проект жилого комплекса «Смольный Проспект».

    Проект планировки и проект межевания территории для ЖК «Тойве», ограниченной проспектом Шаумяна, Республиканской улицы, Новочеркасским проспектом, проектируемым продолжением улицы Помяловского, площадью 15,39 га разработан ООО «Градпроект» по заказу компании «ЮИТ Санкт-Петербург». Проект выполнен с целью размещения на земельном участке (площадью 1,24 га), многоквартирного дома с встроенно-пристроенными помещениями, встроенными объектами дошкольного образования, многоярусным паркингом и трансформаторной подстанцией. Территория проектирования будет полностью обеспечена объектами социальной и инженерной инфраструктуры, необходимыми для создания комфортной среды проживания. В частности, рядом с жилым домом в комплексе «Тойве», создаваемом компанией «ЮИТ Санкт-Петербург», расположится вместительный паркинг на 165 машин и открытая автостоянка на 28 машиномест.

    Напомним, что жилой комплекс «Тойве» строится на Республиканской улице, 22, около Малоохтинского парка, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Новочеркасская». В 13-этажном здании комплекса - 486 квартир (общей площадью 25 355 кв. м.). Квартиры - от 1- до 4-комнатных, с разнообразными рациональными и удобными планировками (включая современные европланировки). Все квартиры имеют остекленные лоджии и балконы, в части квартир будут большие финские балконы (глубиной до 1,6 м). Отдельные квартиры на 12 этаже - с просторными открытыми террасами. Предусмотрены и квартиры с помещениями финских саун.

    Проект планировки и проект межевания территории для ЖК «Смольный Проспект» площадью 3,89 га по заказу компании «ЮИТ Санкт-Петербург» выполнен ООО «Институт территориального развития». Документация по планировке разработана в связи с строительством на принадлежащем застройщику участке площадью 2,6 га жилых зданий с встроенными помещениями, объектом дошкольного образования, подземным двухуровневым паркингом, трансформаторной подстанцией. Создание комфортной среды проживания на территории будет обеспечиваться, в частности, благодаря размещению детского сада на 66 мест (во встроенных помещениях на первом и втором этажах корпуса, располагающегося во дворе) с собственной огороженной и оборудованной детской площадкой, а также двух детских садов семейного типа на 10 мест каждый.  Жители комплекса будут полностью обеспечены необходимым количеством парковочных мест (предусмотрено не менее 733 машиномест). 

    В строящихся корпусах жилого комплекса предусмотрено 395 квартир (общей площадью 41,6 тыс. кв. м.), и 33 квартиры будет в исторических домах после завершения капитального ремонта, выполняемого ЮИТ.  Квартиры в новых зданиях комплекса – от 1- до 5-комнатных, площадью от 38, 95 кв. м. до 261,8 кв. м. Ряд квартир на последних этажах строящихся зданий - с просторными открытыми террасами. Многие квартиры жилого комплекса «Смольный Проспект» имеют эксклюзивные виды на Смольный собор, набережные Невы, Большеохтинский мост и другие исторические достопримечательности Санкт-Петербурга.




    12.01.2015 11:08 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос