Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Сбербанк повысил ставки по ипотечным кредитам до15,5%




    Сбербанк повысил ставки по ипотечным кредитам на 2 процентных пункта, сообщают Банки.ру.

    Теперь процентные ставки по кредиту «Приобретение готового жилья» составляют 14,5-15,5% годовых. Ранее банк устанавливал ставки на уровне 12,5-13,5% при выходе на сделку в течение 30 дней с момента одобрения кредитной заявки, 13-14% годовых - по истечении 30 дней.

    Процентная ставка по программе «Приобретение строящегося жилья» варьируется в диапазоне от 14,5% до 15,5% годовых. «Акция на новостройки» оформляется под 14,5% годовых (ранее - под 12,5%). Проценты по ипотеке для молодых семей начисляются по ставкам от 14% до 15,5% годовых.

    По всем ипотечным программам, кроме «Акции на новостройки», на период до государственной регистрации права собственности и ипотеки процентная ставка увеличивается на 1 п. п. При отказе от страхования ее значение также увеличивается на 1 п. п.

    При этом в пресс-службе банка заверили, что «по заключенным кредитным договорам Сбербанк не повышал и не планирует повышать процентные ставки».

    Напомним, о том, что Сбербанк России может в ближайшее время поднять среднюю ставку по ипотеке до 15%, ранее сообщила заместитель председателя правления банка Белла Златкис.




    22.12.2014 11:48 — Ипотека
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос