Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Сроки строительства технопарка «Ингрия» перенесены на 2013 год




    ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга» планирует перенести срок начала строительных работ будущего технологического парка «Ингрия» на будущий год. Как передает РИА Новости, об этом сообщила генеральный директор компании Ирина Калашникова.


    «Сейчас меняется проект планировки территории. Мы сможем начать строить только после принятия этого проекта», - пояснила она.

    Строительные работы должны были начаться осенью 2012 года, а в 2013 году на площадке планировалось начать возведение зданий. Завершение проекта намечалось на 2015 год. Общий объем инвестиций в создание парка оценивается в 30 млрд рублей, из которых две трети составят частные средства, остальное – деньги из федерального и регионального бюджетов.

    Реализация проекта началась в 2007 году на участке в 45 га в Невском районе Петербурга. За это время была проведена реконструкция городских источников инженерного обеспечения для нужд технопарка, введена в строй подстанция. В 2011 году были завершены работы по расчистке и осушению территории для размещения зданий I очереди.




    26.09.2012 21:03 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос