Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Застройщики замораживают собственные программы рассрочки




    Как сообщила БН руководитель отдела продаж жилой недвижимости УК «Теорема» Марина Агеева, этот застройщик с сегодняшнего дня не продает квартиры в ЖК «Пять звезд» (единственный реализуемый проект компании) в рассрочку. Причины - решение Центробанка о повышении ключевой ставки до 17%, падение курса рубля и растущая инфляция. Кроме того, по ее словам, часть банков с начала декабря по тем же причинам начали массово отказывать потенциальным заемщикам в кредитах.

    «Если банки не готовы кредитовать наших клиентов, мы, к сожалению, по тем же основаниям тоже не готовы. Мы понимаем, что деньги, полученные в рассрочку, через год будут уже существенно меньшими, причем не прогнозируемо, насколько. Думаю, что раньше февраля каких-либо иных инструментов мы предлагать не будем. Далее посмотрим, как развивается ситуация и исходя из этого будем что-то придумывать. Сейчас абсолютно неустойчивая ситуация, поэтому бесполезно что-либо предлагать», - подчеркнула она.

    По данным БН, уже на этой неделе свернуть (или сильно сократить) программы рассрочки могут еще несколько петербургских застройщиков, в том числе один из лидеров рынка.




    17.12.2014 11:14 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос