Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Legenda Development сдала ЖК «Победы, 5» в Московском районе




    Первый проект компании Legenda – дом премиум-класса «Победы, 5» в Московском районе – введен в эксплуатацию. Инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. А некоторые из примененных при его строительстве технологий не имеют аналогов на рынке Петербурга.

    Для компании Legenda, известной сегодня своими smart-проектами, дом «Победы, 5» стал первым и показательным. «Мы поставили задачей реализовать проект, беспрецедентный по уровню качества и вниманию к деталям. И сегодня можно констатировать, что нам это удалось», – говорит Василий Селиванов, генеральный директор компании Legenda.

    Архитектурный проект дома премиум-класса «Победы, 5» выполнен студией «Евгений Герасимов и партнеры» в неоклассическом стиле, который как никакой другой уместен в «золотом прямоугольнике» парадной сталинской застройки Московского проспекта. «При этом нам было интересно выйти на новый уровень, совместив достижения неоклассической архитектуры с технологиями строительства XXI века. В этом наши с девелопером взгляды счастливо совпали», – рассказывает архитектор дома Евгений Герасимов.

    Строительство «Победы, 5» началось в июне 2012 года. За 2,5 года в проекте реализовано немало ноу-хау и беспрецедентных для рынка решений.

    Так, при проектировании девелопер сформировал крайне высокие требования к квартирографии. В итоге на 51 квартиру заложено 16 типов планировочных решений. Такое разнообразие планировок на небольшое количество квартир не имеет аналогов на рынке элитного жилья. При том, что ограничения внутри квартир минимальны, каждый покупатель смог найти именно свой вариант и на сегодня ни один из них не собирается кардинально менять планировку.

    Экстерьер дома выполнен в системе «вентилируемого фасада» из натурального камня. Это юрский мрамор различных фактур (JURA BEIGE и JURA GELB RAHMWEIS, Германия), который отличается высокой морозоустойчивостью и прочностью. Он добывается в Баварии в природном парке Альтмюльталь. «В Петербурге в таком масштабе еще никто не работал с камнем для отделки фасадов, создавая уникальные изделия и элементы декора. Это очень дорого и очень сложно», – подтверждает архитектор Евгений Герасимов.

    В оформлении фасада использован практически весь арсенал классической ордерной архитектуры: колонны, пилястры, балюстрада с обелисками на уровне кровли, карнизы с кронштейнами, пояса орнамента и отдельные декоративные элементы авторской резки по камню. На входе посетителей встречают отлитые в бронзе скульптурные группы доспехов, выполненные скульптором Владиславом Маначинским, а также каменная голова льва, строго взирающего с высоты.

    Проект холла также выполнен Евгением Герасимовым. Особое настроение ему придают классическая осевая композиция, второй свет с 7-метровыми потолками, обилие геральдики, полы в мозаике из разных сортов мрамора и стены в травертине, массивные деревянные двери и дубовая стойка ресепшн.

    Отдельного внимания заслуживают витражи из цветного стекла художников Анны Карповой и Андрея Журавлева – учеников Андрея Мыльникова. А венчает холл уникальная люстра, буквально спасенная коллекционерами из ДК им. Первой Пятилетки: это историческое здание советской эпохи было разрушено ради второй сцены Мариинского театра, но шикарная люстра из бронзы и хрусталя сохранилась, став одной из первых «легенд» «Победы, 5».

    Современные элементы мест общего пользования, помимо карусельных дверей, это модная мебель от английского бренда BOSSDESIGN и престижные пассажирские и автомобильные лифты STEIN (Германия). Автомобильные лифты также до сих пор не использовались в жилищном строительстве Петербурга: они обеспечили достаточное количество машиномест в двухуровневом паркинге, избавив девелопера от необходимости устраивать громоздкий пандус.

    Справка Долгосторою.Нет:

    Участок на ул. Победы приобретен компанией Legenda в 2011 году. Проект «Победы, 5» выполнен студией «Евгений Герасимов и партнеры» в 2011 году. Строительство велось с июня 2012 по декабрь 2014 года. Общая площадь дома – 10 тыс. кв. метров. 14-этажный дом рассчитан на 51 квартиру. Двухуровневый подземный паркинг с автомобильными лифтами вмещает 56 машин.

    Legenda Intelligent Development основана в 2010 году. Ключевая компетенция: девелопмент городской жилой недвижимости. Сегмент рынка: премиальные проекты и проекты smart-класса. В строительстве сегодня находится около 100 тыс. кв. метров недвижимости, в проектировании – 120 тыс. кв. метров.




    15.12.2014 16:05 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос