Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Полтавченко: «Власти будут отдавать предпочтение не закупке, а строительству бюджетного жилья»





    В будущем город планирует активно начать строительство социального жилья. Напомним, что в уходящем году Комитет по строительству не сдал ни одного метра соцжилья. 

    «Мы будем отдавать предпочтение не закупке, а строительству бюджетного жилья. В 2014 году мы изъяли из оборота 23 участка на застроенных территориях и добавили к ним еще 11 участков на территориях нового строительства. Таким образом сформирован резерв для строительства примерно 3 млн 400 тысяч квадратных метров бюджетного жилья», - рассказал на съезде строителей губернатор города Георгий Полтавченко.

    «Конечно, у кого-то мы эти участки буквально перехватили. Но городу они тоже интересны. Потому что, если не тянуть инженерные сети, квадратный метр всегда обходится дешевле. Так что эта земля не пойдет на торги», - пояснил градоначальник.

    Земля останется в казне. А строительство на ней планируется начать  2016-м году. По предварительным данным, в эксплуатацию, начиная с 2017-го, будет вводиться от 200 до 500 тысяч квадратных метров бюджетного жилья ежегодно. Однако губернатор оговорился, что все будет зависеть от возможностей городского бюджета.




    15.12.2014 10:53 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос