Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    С 1 октября получить разрешение на строительство в Петербурге станет быстрее минимум на 10 дней




    Служба государственного строительного надзора Петербурга и подведомственный Службе Центр государственной экспертизы с 1 октября 2012 года запускают в тестовом режиме новую услугу – получение разрешения на строительство вместе с положительным заключением экспертизы.

    Информация о проектах, получивших положительное заключение Центра, будет сразу же направляться в Службу госстройнадзора. Все действия, связанные с предоставлением бумаг из одного ведомства в другое, возьмут на себя сотрудники Центра, а застройщику нужно будет только прийти за разрешением.

    По сообщению Службы госстройнадзора, нововведение позволит упростить процедуры согласования и получения разрешения на строительство минимум на 10 дней.

    Напомним, 17 августа 2012 года Дмитрий Медведев подписал дорожную карту по строительству. В соответствии с документом, к 2018 году время на получение разрешительных документов на строительство жилья должно быть сокращено в 8 раз. За 6 лет период получения разрешений снизится с нынешних 423 дней (в среднем) до 56 суток.




    26.09.2012 18:05 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос