Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В паркинге ЖК «Победы, 5» установят автомобильные лифты




    Компания Legenda Development в доме премиум-класса «Победы, 5» предложила нестандартное решение для подземного паркинга, аналогов которому пока нет в жилищном строительстве Санкт-Петербурга. В двухуровневом паркинге установлено два автомобильных лифта немецкой марки Stein.

    В «Победы, 5» 51 квартира, а двухэтажный паркинг в доме рассчитан на 56 автомобилей. В паркинге предусмотрено два лифта производства немецкой компании Stein. Свой выбор Legenda объясняет тем, что это производитель со столетней историей, который гарантирует высочайшее европейское качество, надежность и безопасность.

    Грузоподъемность каждого лифта, установленного в «Победы, 5», 4 тонны. Для удобства автомобилистов вызов осуществляется с брелока. Конструкция лифта классическая: это проходная кабина, перемещающаяся по направляющим при помощи лебедки и тросового привода. Кабина полностью закрытая, с автоматическими дверьми и необходимой для удобства водителей электроникой. Внутреннее пространство кабин оформлено сдержанно и элегантно. 

    Автомобильный лифт – уникальное решение для жилого дома Петербурга. Оно сложное технически и конструктивно. При этом – еще и очень дорогое. Стоимость оборудования и необходимых для него конструктивных решений в компании не раскрывают. Но, по словам генерального директора компании Legenda Development Василия Селиванова, такие затраты в «Победы, 5» полностью оправданы: «автомобильный лифт в данном случае – это конкретный инструмент, который позволил в весьма стесненных условиях гарантировать достаточное количество машиномест в паркинге премиального объекта». Избавившись от необходимости устраивать громоздкий пандус для въезда/выезда, девелопер отдал сэкономленное пространство автомобилям жильцов.

    Подобный проект – первый в своем роде для нашего города. Как правило, автомобильные лифты используются в коммерческих зданиях, в дилерских центрах (также для экономии пространства). Чаще автомобильные лифты применяются в Европе.

    Несмотря на объективную необходимость, автомобильные лифты в «Победы, 5» – как достаточно дорогое удовольствие – вполне гармонично укладываются в концепцию проекта, где использовано большое количество технологий самого высокого уровня, сложных конструктивных решений, дорогих и эксклюзивных материалов.

    Напомним, что ЖК «Победы, 5» – премиальный объект компании Legenda Development в Московском районе Санкт-Петербурга. Архитектурный проект «Победы, 5» выполнен студией «Евгений Герасимов и партнеры» в 2011 году, а в мае 2012 года началось строительство. Архитекторы и девелоперы переосмыслили неоклассическую архитектуру XX века и создают единственный в своем роде комплекс, который станет апофеозом «сталинского ампира» и органично вольется в стилистику Московского района. Инвестиции в проект составляют 1,5 млрд рублей, общая площадь дома – 10 тыс. кв. м. 14-этажный дом рассчитан на 51 квартиру от 80 до 270 кв. м каждая (в доме 16 типов планировок), предусмотрен подземный паркинг. Дом сдается в 2014 году.




    04.12.2014 10:49 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос