Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Станция метро «Лиговский проспект» открыта для пассижиров




    Станция метро «Лиговский проспект» открыта для пассажиров после капитального ремонта. Как рассказал начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин, работы начались в январе 2014 года и продлились 11 месяцев.

    За это время были капитально отремонтированы эскалаторы и наклонный ход станции, который теперь полностью защищен от проникновения влаги. Кроме того, в вестибюле «Лиговского проспекта» установили новые турникеты и специальные пандусы для маломобильных пассажиров.

    В церемонии открытия отремонтированной станции принял участие и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. По словам Владимира Гарюгина, никаких претензий к качеству работ глава города не высказал.

    Напомним, что ранее открытие станции было запланировано на 1 декабря 2014 года. Она расположена на Правобережной линии, между станциями «Достоевская» и «Площадь Александра Невского-2», и была введена в эксплуатацию 30 декабря 1991 года. Наименование получила по расположению на одноименном проспекте. Стоимость ремонта составила 147 млн рублей. Работы провело ЗАО «СМУ-11» – дочерняя организация ОАО «Метрострой».




    03.12.2014 10:08 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос