Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Setl City заняла 40% рынка новостроек бизнес- и премиум-класса




    По данным исследования аналитической группы портала «БН», девелоперская компания Setl City, которая входит в Setl Group, в текущем году заняла лидирующие позиции по объему вывода на рынок жилья высоких ценовых категорий. За три квартала 2014 года компания в совокупности вывела в продажу более 100 тысяч кв.м объектов бизнес- и премиум-класса, что составило около 40% предложения в данных сегментах.

    Общий объем объектов недвижимости в сегментах «премиум» и «бизнес», согласно проведенному «БН» исследованию, вырос в 2,24 раза с четвертого квартала 2012 года по третий квартал 2014 года. В абсолютных цифрах разница составила 138 тысяч кв.м (со 110 тысяч до 248 тысяч кв.м). Пик вывода элитной недвижимости в 2012-2013 годах пришелся на осень, а в 2014 году тенденция несколько изменилась – основная масса объектов была введена зимой, в период самых ажиотажных продаж. Специалисты «Петербургской недвижимости» отмечают, что наибольший спрос на жилье в текущем году пришелся на февраль, а также октябрь-ноябрь.

    Напомним, компания «Петербургская Недвижимость», которая является эксклюзивным брокером проектов Setl City, в 2014 году ввела на рынок четыре новых ЖК высокого класса – Stockholm, который расположился напротив Елагина острова, The Residence на Васильевском острове, «Дом на Кирочной» в Центральном районе и «Мироздание» на Петроградской стороне. Помимо этого на рынок были введены новые корпуса Riverside, проекта, возводимого на Ушаковской набережной.




    27.11.2014 17:51 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос