Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Сбербанк предоставит кредит на строительство «IQ Гатчина»




    Северо-Западный банк Сбербанка откроет кредитную линию для проекта «IQ Гатчина», который «Ленстройтрест» возводит в Гатчинском районе Ленинградской области.

    Кредит в размере 1,1 млрд рублей предоставлен «Ленстройтресту» на 3,5 года на финансирование возведения первой очереди квартала.

    «IQ Гатчина» - это 6-12-этажный квартал, который запланирован к сдаче в III квартале 2019 года. На территории площадью 19,2 га будет построено 138 тыс. кв. м жилья, также предусмотрены 3100 кв. м встроенных коммерческих помещений. В квартале будет своя школа на 600 мест, два детских сада на 120 и 160 мест каждый. Для автомобилистов будут организованы полуподземные паркинги и открытые гостевые парковки.

    Первая очередь проекта «IQ Гатчина» - это шесть домов высотой от 6 до 12 этажей. Пятый (7-8 этажей) и шестой (8 этажей) корпуса находятся в высокой степени готовности: в ноябре 2014 года планируется завершить монтаж коробок зданий. На данный момент строители возводят цокольный этаж третьего корпуса - это 6-9-этажный дом на 233 квартиры с функциональными планировками. Завершить работы по возведению дома запланировано в III квартале 2015 года.




    20.11.2014 14:56 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос