Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Участки с жилыми домами ЖК «Никитинская усадьба» продадут на торгах




    В рамках процедуры банкротства ЗАО «Коломяги-Ретро», которое выступало застройщиком жилого комплекса «Никитинская усадьба» в Коломягах, планируется продать два земельных участка – на Тбилисской ул., д. 22 и д. 24А. Площадь земельных наделов составляет 1,55 тыс. и 1,11 тыс. кв. м соответственно.

    В соответствии с аукционной документацией, оба участка предназначены под строительство индивидуальных жилых домов. Так, согласно имеющемуся в распоряжении БН отчету о рыночной стоимости участка на Тбилисской ул., д. 24А, его рыночная цена составляет 9,8 млн рублей. В настоящее время объект выставлен на продажу, его начальная стоимость – 8,8 млн рублей.

    Стартовая цена выставленного на торги участка на Тбилисской ул., д. 22, составляет 12,3 млн рублей. Аукцион идет на понижение: начиная с 24 ноября стоимость надела составит 8,3 млн рублей, с 1 декабря – 6,3 млн рублей, а с 5 мая 2015 года при отсутствии претендентов на данный лот его можно будет приобрести за 10 тыс. рублей.

    Об обременениях объектов в отчетах о проведении торгов ничего не сказано. Тем не менее, на территориях расположены жилые дома, которые были построены в рамках проекта «Никитинская усадьба». Оба здания фигурируют в списках спорных объектов недвижимости, построенных на землях ИЖС. По словам опрошенных БН юристов, если выяснится, что эти здания были построены без разрешительной документации, новый собственник участков имеет право подать иск к ЗАО «Коломяги-Ретро» с требованием снести самострои. Он также может сделать это самостоятельно – на основании решения суда. При этом оформленные права собственности на доли в самовольно построенных домах не являются препятствием для принятия решения об их сносе. Если здания являются самостроями, то по сути это груда стройматериалов.




    20.11.2014 09:11 — Интересное
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос