Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Сан Сити Инжиниринг» пытается обанкротить ЗАО «Стремберг»




    Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал заявление о банкротстве ЗАО «Стремберг» (СПб, Приморский пр., 72а). Компания известна как девелопер крупного торгово-развлекательного центра с аквапарком Piterland.

    Иск подало его ООО «Сан Сити Инжиниринг». Оно уже выиграло в трех арбитражных инстанциях у «Стремберга» дело о взыскании 785 тыс. рублей (в том числе 576 тыс. рублей основной задолженности и 209 тыс. рублей).

    Компания «Сан Сити Адвертайзинг» выполнила работы по электроснабжению медиафасада купола ТРК «Питерлэнд» на Приморском, 72. Стоимость контракта была 2,65 млн рублей, работы были оплачены не в полном объеме. Впоследствии по договору цессии подрядчик переуступил право требования в пользу «Сан Сити Инжиниринг».

    Любопытно, что только 31 октября 2014 г. по еще одному делу о банкротстве ЗАО «Стремберг» Арбитражный суд утвердил мировое соглашение. Там, правда, кредиторов было много, а сумма их претензий была 3,01 млрд рублей. Стороны договорились о восстановлении платежеспособности компании и сроках расплаты. Но долг перед «Сан Сити Инжиниринг» в том соглашении не упомянут.




    17.11.2014 09:19 — Новости компаний
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос