Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    СК «Импульс» готовит проблемный ЖК «Идеал» в Пушкине к сдаче




    ООО «ПСК «Импульс» построило без разрешения жилой комплекс «Идеал», который расположился в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, на Красносельском шоссе, д. 55, лит. А. Из-за этого у застройщика возникли проблемы с вводом объекта в эксплуатацию, сообщила городская прокуратура.

    Как информирует ведомство, летом 2014 года ПСК «Импульс» получил положительное заключение экспертизы проектной документации и разрешение на строительство со сроком действия до 31 июля 2015 года. В настоящее время компания проводит работы по надлежащему подключению дома к инженерным сетям, после чего будет решен вопрос о вводе объекта в эксплуатацию.

    Ранее по факту возведения дома без официального разрешения должностные лица ПСК «Импульс» неоднократно, в том числе по постановлениям прокуратуры Пушкинского района Санкт-Петербурга и прокуратуры города, привлекались к административной ответственности.

    Кроме того, строительство ЖК осуществлялось с привлечением денежных средств граждан на основании предварительных договоров купли-продажи, что не соответствует требованиям федерального законодательства, отметили в прокуратуре. По этому поводу коммерческий директор ПСК «Импульс» был привлечен Комитетом по строительству Санкт-Петербурга к административной ответственности в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей.




    11.11.2014 14:40 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос