Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Мегалит» и «Охта Групп» планируют открыть продажи второй очереди ЖК «Екатерининский» в ноябре




    В ноябре 2014 в продажу выходит вторая очередь жилого комплекса «Екатерининский», расположенного по адресу: ул. Бестужевская, 54. Это первый совместный проект двух девелоперских компаний «Мегалит» и «Охта Групп». В преддверии начала продаж второй очереди компании решили поделиться подробностями сотрудничества.

    Жилой комплекс «Екатерининский» строится в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, на пересечении Бестужевской улицы, Екатерининского проспекта и проспекта Энергетиков.

    Комплекс представляет собой три отдельно стоящих жилых корпуса со встроенными коммерческими помещениями, детским садом и многоярусным паркингом. На территории нового жилого квартала разместятся также детские и спортивные площадки, зоны для отдыха взрослых, территория для выгула собак. На первых этажах комплекса запланировано размещение всей необходимой социально-бытовой и торговой инфраструктуры: продуктовые магазины, учреждения сферы услуг, салоны красоты, кафе и пр. Для создания максимально комфортных и безопасных условий в комплексе будет обустроен закрытый охраняемый двор.

    Еще на ранней стадии реализации проект получил аккредитацию сразу трех банков: «Санкт-Петербург», «Уралсиб» и «Ханты-Мансийский банк».

    Строительство ведется двумя очередями: первая будет сдаваться в IV кв. 2015 года, вторая – в IV кв. 2016 года. Строительство первой очереди идет с небольшим опережением графика. Вторая очередь начала строиться в сентябре 2014 года.

    Сотрудничество компаний «Мегалит» и «Охта Групп» – случай для рынка достаточно редкий, обычно девелоперы стараются реализовывать подобные проекты самостоятельно.

    «Рыночные тенденции сейчас – это переход от точечной застройки к квартальной. Основной задачей данного сотрудничества явилась нацеленность на реализацию масштабных проектов жилищного строительства в будущем, для чего сейчас были объединены финансовые и интеллектуальные возможности наших компаний в «пилотном» проекте - ЖК «Екатерининский», - комментирует заместитель председателя правления «Охта Групп» Михаил Ривлин.

    «Сотрудничество поддерживает наши компании в постоянном тонусе. Мы становимся быстрее, лучше, проект становится привлекательнее для клиента, - отмечает Александр Брега, генеральный директор инвестиционно-строительной компании «Мегалит». - Таким образом, у нас получилась одна из самых сильных команд в городе».

    Зоны ответственности между компаниями в работе над проектом четко разделены. При этом продажи ведут и «Мегалит», и «Охта Групп» по единым условиям и ценам. Застройщиком проекта является специально созданная компания «БРиз».

    Главным показателем состоятельности проекта является доверие покупателей. Уже на старте продаж ЖК «Екатерининский» набрал хороший темп продаж: по состоянию на октябрь 2014 года продано уже 30% квартир первой очереди комплекса.

    Подавляющее число покупателей – жители данного микрорайона, хорошо знающие это место. Они покупают квартиры для себя и своих близких, так как им нравится местоположение комплекса, их устраивают планировки и цены, они каждый день видят, как растут дома ЖК «Екатерининский». Продажи второй очереди стартуют 1 ноября, средняя стоимость квадратного метра – около 74 000 рублей.




    31.10.2014 13:59 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос