Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти Ленобласти предлагаю сократить объем жилой застройки проекта «Евроград»




    Комитет по архитектуре Ленинградской области потребовал от администрации Бугровского поселения привести в соответствие с региональными нормативами планы по возведению жилья в рамках проекта «Евроград».

    Ранее муниципальные власти утвердили проект планировки территории (ППТ) проекта «Евроград» на 730 га, где под жилую застройку выделено 52 га – территория севернее КАД между Приозерским и Выборгским шоссе.

    Специалисты комитета в ходе проверки ППТ обнаружили, что проект противоречит не только областным нормативам, но и утвержденным в самом поселении Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ), а также Генеральному плану муниципалитета. Так, ППТ предполагает возведение 16-этажных домов, тогда как максимальное количество этажей по ПЗЗ и региональным нормативам не должно превышать 12.

    Согласно проекту планировки, на 52 га предполагается построить 596 тыс. кв. м жилого фонда, его плотность составит 11406 кв. м на га, что также превышает региональные нормативы, которыми этот показатель установлен на уровне 9 тыс. кв. м на га, в отдельных случаях – до 11 тыс. га.

    По словам вице-губернатора Георгия Богачева, жилая зона «Еврограда» должна быть существенно уменьшена, все показатели должны быть приведены в соответствие с РНГП. Если нормативы не будут выдержаны, комитет по архитектуре и градостроительству будет вынужден оспорить весь ППТ в судебном порядке.

    «История оспаривания сверхнормативных проектов планировок территорий в Ленинградской области показывает, что суды в подавляющем большинстве случаев встают на сторону администрации, защищающей установленные законом нормы градостроительного проектирования», – заявил Георгий Богачев.




    22.10.2014 18:14 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос