Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Город выкупит у «Главстрой СПб» 64 квартиры жилого комплекса «Юнтолово» для детей-сирот




    КУГИ купит у ООО «Главстрой СПб» 64 квартиры для детей-сирот. Соответствующий государственный контракт между городом и компанией будет подписан в ближайшее время.

    Напомним, аукцион на приобретение квартир для государственных нужд, предназначенных для детей-сирот, был объявлен в августе этого года, на участие в котором была подана заявка от ООО «Главстрой СПб».

    Всего в рамках госконтракта город закупит 64 однокомнатные квартиры общей площадью 2,4 тыс. кв. м на общую сумму 137,28 млн рублей. Квартиры будут приобретены в первой очереди строительства жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе, состоящей из 14 малоэтажных домов общей площадью 114 тыс. кв. м. Согласно условиям аукциона, застройщик должен будет получить акт приемки объекта капитального строительства до 31 декабря 2014 года, а передача квартир должна состояться не позднее 1 июня 2015 года. Все закупаемые квартиры имеют площадь от 33 до 38 кв. м и чистовую отделку.

    Сегодня готовность первой очереди жилого комплекса составляет более 90%. В 14-ти малоэтажных корпусах ведутся внутренние отделочные работы, монтируются лифты фирмы OTIS.

    Новый жилой район «Юнтолово» расположен в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга. На участке площадью 437 га около Юнтоловского заповедника предполагается строительство 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 тыс. человек.




    16.10.2014 12:53 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос